Kontaktadressen und Links

karte_neu.jpg

In Niederösterreich und Salzburg wird die Patientenanwaltschaft für die Psychiatrie von VertretungsNetz wahrgenommen.

Niederösterreichischer Landesverein für Sachwalterschaft und Bewohnervertretung (NÖLV) (ab 1. Juli 2018: NÖ Landesverein für Erwachsenenschutz, Erwachsenenvertretung und Bewohnervertretung)

Bräuhausgasse 5/2. Stock, 3100 St. Pölten
E-Mail: sachwalterschaft@noelv.at
Webseite: www.noelv.at

ifs Sachwalterschaft (ab 1.7.2018 ifs Erwachsenenvertretung)
E-Mail: sachwalterschaft@ifs.at
Webseite: www.ifs.at

Standorte:
Johannitergasse 6/3, 6800 Feldkirch
Tel: 05 1755 591
Poststraße 2/4, 6850 Dornbirn
Tel: 05 1755 590

Sachwalterschaft & Bewohnervertretung Hilfswerk Salzburg
Webseite: www.sachwalter.co.at
Zentrale:
Hauptstraße 91d, 5600 St. Johann im Pongau
Tel: 06412/6706, Fax: 06412/6706 - 4
E-Mail: office@sachwalter.co.at

Regionalstandort (ab Jänner 2018):
Flugplatzstraße 52, 5700 Zell am See
Tel: 06542/74253, Fax: 06542/74253 - 4
E-Mail: zell.office@sachwalter.co.at

VertretungsNetz Sachwalterschaft, Patientenanwaltschaft, Bewohnervertretung
Forsthausgasse 16-20, 1200 Wien
Telefon 01/3304600, Fax: 01/3304600-300
E-Mail: verein@vsp.at
Webseite: www.vertretungsnetz.at

VertretungsNetz Hauptstandorte in den Regionen
Pfeiffergasse 4/Stg. D/1/1, 1150 Wien
Telefon: 01/892 26 42, Fax: 01/892 26 42-40
E-Mail: wien-pfeifferg@sachwalter.at

Taborstraße 46a/6, 1020 Wien
Telefon: 01/216 60 11, Fax: 01/216 60 11-22
E-Mail: wien-taborstr@sachwalter.at

Nikolaihofgasse 4, 3400 Klosterneuburg
Telefon: 02243/256 33, Fax: 02243/256 33-15
E-Mail: klosterneuburg@sachwalter.at

Josef-Reichl-Gasse 16/1, 7000 Eisenstadt
Telefon: 02682/612 33, Fax: 02682/612 33-22
E-Mail: eisenstadt@sachwalter.at

Hasnerstraße 4, 4020 Linz
Telefon: 0732/65 65 10,Fax: 0732/65 65 10-12
E-Mail: linz@sachwalter.at

Petersbrunnstraße 9, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/87 77 49,Fax: 0662/87 77 49-33
E-Mail: salzburg@sachwalter.at

Adamgasse 2a/4. Stock, 6020 Innsbruck
Telefon: 0512/56 16 02, Fax: 0512/56 16 02-20
E-Mail: innsbruck@sachwalter.at

Herzog Ernstgasse 28/2/Top 2, 8600 Bruck/ Mur
Telefon: 03862/579 57, Fax: 03862/579 57-15
E-Mail: bruck_mur@sachwalter.at

Grazbachgasse 39, 8010 Graz
Telefon: 0316/83 55 72, Fax: 0316/83 55 72-42
E-Mail: graz@sachwalter.at

Rudolfsbahngürtel 2/4. OG, 9020 Klagenfurt
Telefon: 0463/505 61, Fax: 0463/505 61-14
E-Mail: klagenfurt@sachwalter.at